Entrada Showroom CUTANDA EXPERIENCE 2024
Entrada al Showroom Cutanda Experience.
Wine Showroom
08-04-2024
Jardines Puerta de Madrid (Av. de Gregorio Arcos, 36, 02007 Albacete)
17.00H / 21.30H
*AFORO LIMITADO, NO TE QUEDES SIN TU ENTRADA*
*PARA LIMITAR AFORO NO HABRÁ INVITACIONES PARA PARTICULARES COMO EN EDICIONES ANTERIORES*
Al finalizar la compra recibirá un email de confirmación. Este documento habrá que presentarlo en la entrada del evento.
(No es necesario imprimirlo, se podrá enseñar en formato digital. Deben llevar el email de confirmación en su móvil).
BODEGAS ASISTENTES:
Hispano Suizas (Cava, Utiel Requena y Valencia)
Volver (Alicante, Almansa y Tierra de Castilla)
Williams & Humbert (Jerez-Xérès-Sherry)
Finca Río Negro (Tierra de Castilla)
Península Vinicultores: Dominio de Fontana (Uclés) Quercus (Uclés) y Bideona (Rioja)
Dehesa de Luna (Tierra de Castilla)
Roda (Rioja) , Corimbo (Ribera del Duero)
Juvé & Camps (Cava), Pagos de Anguix (Ribera del Duero)
Grupo Perelada: Chivite (Navarra), Frontonio (Valdejalón) Taittinger (Champagne)
Marqués de Murrieta (Rioja), Pazo de Barrantes (Rías Baixas) y Gosset (Champagne)
Comenge (Ribera del Duero)
Tr3smano (Ribera del Duero)
Martín Códax (Rías Baixas, Cuatro Pasos (Bierzo)
Raventós i Blanc (Cava), Can Sumoi (Penedés)
Pago de los Capellanes (Ribera del Duero), O Luar do Sil (Valdeorras)
José Pariente (Rueda), Prieto Pariente (Castilla y León) y A Vilerma (Ribeiro)
Familia Martínez Bujanda: Finca Antigua (La Mancha), Finca Valpiedra (Rioja) y Finca Montepedroso (Rueda)
Protos (Ribera del Duero, Rueda, Cigales)
Gil Family Estates (Varias)
VINTAE (Varias)
Pago de Tharsys (Cava,Utiel-Requena )
Primeras Marcas (Varias)
Excelsia (Varias)
Habla (Extremadura)
Finca La Emperatriz (Rioja)
Comercial Artevino: Izadi (Rioja), Finca Villacreces (Ribera del Duero), Orben (Rioja) y Vetus (Toro)
Valdesil (Valdeorras)
Pazo Señorans (Rías Baixas)
Pago de la Jaraba (Pago de la Jaraba)
Otazu (Navarra)
Rodríguez de Vera (Varias)
Emilio Moro (Ribera del Duero y Bierzo)
Cepa 21 (Ribera del Duero)
Vizcarra (Ribera del Duero)
Alonso del Yerro (Ribera del Duero)
Mocén (Rueda)
Toro Albalá (Montilla Moriles)
Enrique Mendoza (Alicante)
Pago de Vallegarcia (Pago de Vallegarcia)
Canopy (Méntrida)
Finca Élez (Pago Finca Élez)
Manuel Manzaneque (Cava, Tierra de Castilla y Valencia)
Bosque de Matasnos (Ribera del Duero)
Alma de Carraovejas: Pago de Carraovejas (Ribera del Duero), Ossian (Castilla León), Marañones (Madrid), Mein (Ribeiro), Tricó (Rías Baixas) y Charles Heidsieck (Champagne)
La Rioja Alta: La Rioja Alta (Rioja), Áster (Ribera del Duero), Torre de Oña (Rioja) y Lagar de Cervera (Rías Baixas)
Viña Pedrosa (Ribera del Duero)
Viña Somoza (Valdeorras)
Ximénez Spínola (Jerez-Xérès-Sherry)
Moet Hennessy (Champagne, Provence, Toro, etc)
Simbiosis (Tierra de Castilla)
Finca Sandoval (Manchuela)
Marqués de Griñón (Dominio de Valdepusa)
Losada (Bierzo)
Álvaro Palacios (Priorat), Descendientes J.Palacios (Bierzo), Palacios Remondo, (Rioja)
Mauro (Castilla y León), San Román (Toro), Garmón (Ribera del Duero), Valeyo (Bierzo) y Baynos (Rioja)
Mustiguillo (Finca Terrerazo), Hacienda Solano (Ribera del Duero)
Familia Fernández Rivera: Pesquera (Ribera del Duero), Condado de Haza (Ribera del Duero), El Vínculo (La Mancha) y Dehesa de la Granja (Castilla y León)
Clos de Lom (Valencia)
Tesalia (Cádiz)
Vinícola de Castilla (Tierra de Castilla), La Cendra (Cebreros)
Tomás Postigo (Ribera del Duero)
Gramona (Corpinnat)
Vila Viniteca y Uvas Felices (Varias)
Astobiza (Txakoli de Álava)
Matarromera (Ribera del Duero)
Cote García (Castilla y León y Ribera del Duero)
Las Calzadas (Ribera del Júcar)
Central Hisumer (Destilados)
García Pérez y Parajes de Valle (Varias)
Casa Illana - Los Bobalistas (Ribera del Júcar)
Javier San Pedro (Rioja)
El Listo de mi Cuñao (Verdejo)
Patio de los Naranjos (Destilados)
MESA COMPARTIDA : Aalto (Ribera del Duero), Artuke (Rioja), Ausas Interpretación (Ribera del Duero), Remírez de Ganuza (Rioja), José Estévez (Jerez-Xérès-Sherry), Marqués de Cáceres (Rioja, Rueda y Ribera del Duero), Remelluri (Rioja), Enate (Somontano), Doix (Priorat).